Аналоговый выход в DTB4848

Ответить
165
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:34
Откуда: красноярск
Контактная информация:

Аналоговый выход в DTB4848

Сообщение 165 »

Имеется DTB4848CR (аналоговый выход).
Что нужно:
Контроллер должен показывать текущюю температуру, и человек (оператор) должен иногда регулировать частоту привода (от 0 до 50 Гц), тоесть регулирует выходной сигнал 4-20мА. Причем это должно быть не ПИД регулирование, а имеено ручное регулирование.
Как это реализованно сейчас:
Аналоговый вход настроить не проблемма - выбираем нужный тип температурного датчика (параметр CnPt) и прибор в верхней строчке пишет температуру.
А вот с аналоговым выходом небольшая проблемма - параметр CtrL ставим manu ручное управление, и дальше параметром oUt1 можно менять значение на выходе (правда только в процентном соотношении).
Проблемма:
1 в том что в oUt1 задается от 0 до 100%, а мне бы желательно от 0 до 50 Гц
2 когда человек меняет значение oUt1 он не видит какая сейчас температура, надо нажимать кнопку SET, что бы посмотреть. И наоборот когда оператор видит температуру ему надо нажимать несколько кнопок что бы зайти в параметр OUT1.
Вообщем это очень не удобно.

Хотелось бы что бы все реализовывалось с главного экрана: вверху температура, внизу мы задает частоту.

Пробовал "играться" параметрами CrHC и CrLo (регулировка предела значения на аналоговом выходе). Причем в примечании дано 1 ед. = 2,8мкА. Тоесть что бы мне установить верхний предел в 20мА мне надо поставить 7142, но там максимум только чуть больше 700 ????? Изменение этих параметров ничего не дали вообще.
Еще что за метод в параметре CtrL, onof ??? (написано что двухпозиционный регулятор, что это такое???) Когда ставишь то на выходе постоянно 20мА.

165
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:34
Откуда: красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоговый выход в DTB4848

Сообщение 165 »

Что специалистов по температурным контроллерам нет???

165
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:34
Откуда: красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоговый выход в DTB4848

Сообщение 165 »

Вот так и работай с продуктами DELTA. С вопросом столкнешся, и даже официалы не могут тебе помочь

Ответить