Ошибки в TPEditor 1.6

Ответить
fessar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:09

Ошибки в TPEditor 1.6

Сообщение fessar »

в TPEditor 1.6 при назначении кнопки или функциональной клавиши перепутаны действия.

тип кнопки настоящее действие

импульс при включении включить
импульс при выключении импульс при включении
кнопка без фиксации кнопка с фиксацией
кнопка с фиксацией кнопка без фиксации

При выборе "кнопка с фиксацией" и клавиш вверх или вниз программа выдаёт сообщение о невозможности такого назначения. Но мне то нужна кнопка без фиксации и соответственно я не могу реализовать то, что задумал.

А в 1.4 при попытке отредактировать проект выдаёт ошибку "List index out of bounds (0)". Советы по локализации из соседних тем не помогли.
Последний раз редактировалось fessar 25 авг 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Ошибки в TPEditor 1.6

Сообщение Олег »

"кнопка с фиксацией" и клавиш вверх или вниз программа выдаёт сообщение о невозможности такого назначения
возможно клавише назначено глобальное действие для всех экранов. (по умолчанию она там и задействована)
"List index out of bounds (0)"
такое сообщение встречал, и обходил.
могу путать и не помнить истинной причины
вроде связано с файлом "проект.Til" и использованием в названии экранов каких-то русских букв, кажется буква "я" виновата, или несколько последних в нашем алфавите
откройте этот файл блокнотом, гляньте, нет ли замены букв каким либо символом.

martch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:55
Откуда: Украина, Одесса

Re: Ошибки в TPEditor 1.6

Сообщение martch »

fessar писал(а):в TPEditor 1.6 при назначении кнопки или функциональной клавиши перепутаны действия.

тип кнопки настоящее действие

импульс при включении включить
импульс при выключении импульс при включении
кнопка без фиксации кнопка с фиксацией
кнопка с фиксацией кнопка без фиксации

При выборе "кнопка с фиксацией" и клавиш вверх или вниз программа выдаёт сообщение о невозможности такого назначения. Но мне то нужна кнопка без фиксации и соответственно я не могу реализовать то, что задумал.

А в 1.4 при попытке отредактировать проект выдаёт ошибку "List index out of bounds (0)". Советы по локализации из соседних тем не помогли.
Перепутаны только в русском переводе в английском все ОК. Чтобы назначить кнопки вверх и вниз функциональными клавишами надо разрешить это в настройках (по умолчанию они заблокированы, т.к. используются для перелистывания) при этом выдается предупреждение, что если переназначить эти клавиши, то все скрытые страницы станут видимыми... Есть ли такая необходимость использовать именно эти кнопки - решать Вам

Ответить