Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

PupaJr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:46

Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение PupaJr »

Доброго всем! Я только начал... :)
Мне нужно 2 панели добавить в проект к контроллеру 320Т по Ethernet. Панелям присвоил жёстко IP, они пингуются, проекты в них по USB заливаются. В конфигураторе HWCONFIG я собрал весь контроллер, вставил модули ввода/вывода, зашёл во вкладку сеть, вижу что присвоен адрес ПЛК а дальше?? как к линии сети подцепить 2 панели?? в списке устройств их нет!! или как-то надо по другому?? как??
Все сетевые устройства собраны через неуправляемый свитч DVS005
В связи с этим сразу возникли вопросы:
1)Как собрать все компоненты сети в HWCONFIG и надо ли это делать??
2)Как по собранной сети мне заливать проекты в каждую панель отдельно(из DOP-Soft) и в ПЛК из IS-soft ?

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение Aeroplan »

Вот в новой их "игрушке" я пока не пробовал все это объединять в единый проект.
Две панели на один ПЛК подключал, все работает. Проекты независимые, не в единой оболочке. В HWCONFIG настраивал только ПЛК.
Уникальные IP и HMI Station (над IP) - должно все работать. Я даже на один ПЛК Омрон две панели Дельты подключал. Все отлично работает. Заливал прошивки по указанным IP. То есть, первый раз локально (IP привязывал), потом уже по сетке. Вроде проблем не было.

PupaJr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:46

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение PupaJr »

Да, всё работает, но получается как-то "не правильно" в конфигурации железа НЕТ возможности поставить панели - их просто там нет в списке... только процессоры, комм.устройства, и даже привода нельзя поставить - бред какой-то... или надо их инсталлировать в пакет отдельно.. типо GSD файлов как в сименсе степ7.. или как???
И ещё - в панелях уже залит демо проект - выкачать нельзя - пароль просит.. не занет никто случаем??? интересно посмотреть.. :)
Конечно можно поставить сквозное сетевое подключение в панели - но там почему-то только СОМ порты в настройки попадают... тоже не понятно...
При установке IS-Soft не встал COMMNGR, и я не могу настроить сеть к ПЛК.. чето не понятки какие-то... :) и нет русского... в DOPSOFT есть....
В сименсе всё как-то включил и работает... здесь танцы с "бубном"... надо наверное читать доки.. но нет там ответов на мои вопросы..
Скачал примеры, тоже нет панелей в сети в HWConfig, есть привод в одном проекте.. но его нет в списке устройств - как его поставили туда???

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение Aeroplan »

В конфиге ISP только то, что касается ПЛК. Это софт назван - общий и все в одном. Но по факту как было все отдельно, так и осталось. Просто набор разных приложений под общим меню выбора. Как-то так вроде.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение pkl »

PupaJr писал(а):
07 сен 2021, 10:45

При установке IS-Soft не встал COMMNGR,
Устанавливается отдельно.

PupaJr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:46

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение PupaJr »

pkl писал(а):
07 сен 2021, 11:40
PupaJr писал(а):
07 сен 2021, 10:45

При установке IS-Soft не встал COMMNGR,
Устанавливается отдельно.
тааак.. и где взять - в списке ПО по ПЛК его нет...
и не ясно всё же как настроить сквозное обновление "всего и везде" чисто по сети Ethernet? и программ панелей и программ плк.
(тема расширилась :) )

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение Олег »

Не нужно ничего настраивать, кроме IP в панелях и контроллере.
HWCONFIG для настройки контроллера и его модулей.
Для панелей вроде пароль по умолчанию 12345678

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение pkl »

PupaJr писал(а):
07 сен 2021, 12:39
pkl писал(а):
07 сен 2021, 11:40
PupaJr писал(а):
07 сен 2021, 10:45

При установке IS-Soft не встал COMMNGR,
Устанавливается отдельно.
тааак.. и где взять - в списке ПО по ПЛК его нет...
и не ясно всё же как настроить сквозное обновление "всего и везде" чисто по сети Ethernet? и программ панелей и программ плк.
(тема расширилась :) )
https://downloadcenter.deltaww.com/en-U ... rt_dir=ASC

PupaJr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:46

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение PupaJr »

Спасибо всем. Очень странно что в конфиг не надо в сеть вставлять панелю... куцый какой-то конфиг..
Прогу конфигурации портов связи тоже надо отдельно ставить - ваще ДИЧЬ... ну ладно всё поставил, прописал адреса и порты, выставил в панелях.. обмен пошёл, проги льются по сети..
Пароль 12345678 не подходит для скачивания заводского демо проекта с панели...

Yozik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:33

Re: Добавление панелей DOP-107WV в проект. И...

Сообщение Yozik »

PupaJr писал(а):
07 сен 2021, 15:31
для скачивания заводского демо проекта с панели...
1. В директории куда софт устанавливали есть целая папка с примерами.
2. для DOP-B в инете точно есть проект который залит в панель на заводе (по моему даже на сайте у оффициалов)

Ответить