Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Значит моя догадка была верна. Панель от которой я сбросил dfu ,то же самое, что и у вас, только у нее есть ещё физические 8di/8do 3ai/1ao
Пришлите фото шильдика от вашей панели , где модель и серийный номер, я попробую попросить у официалов.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Вот он:

Изображение

Спасибо!
Последний раз редактировалось ivan bratanov 01 окт 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Я написал в российскую техподдержку как ответят -отпишусь. Кстати вы тоже можете смело туда писать. Офф.сайт я вам ранее писал.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Что-то еще проходит через мою голову. Разъемы разных моделей расположены по-разному, как показано на рисунках.

Изображение

Изображение

Означает ли это, что если модель уже является TP70 With IO, то COM-порт также похож на TP70 With IO?

Потому что я снова попытался подключить панель к контроллеру через Modbus (я нашел таблицу адресов Modbus для этого контроллера), но снова ничего не получилось.

Изображение
Я написал в российскую техподдержку как ответят -отпишусь. Кстати вы тоже можете смело туда писать. Офф.сайт я вам ранее писал.
Я уже пытался спросить там, никто еще не ответил мне.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

По поводу режимов работы панели - тут только опытным путем можно проверить. Для этого надо подключить панель к компьютеру сначала через rs232 и открыв любой терминал отправить с панели запрос (создать кнопку например) в режиме связи modbus rtu (чтобы осознанно увидеть ответ). Потом то же самое сделать через 485. Естественно в обоих случаях нужен преобразователь в usb. Компьютер будет выступать в роли плк
, Просто отвечать не сможет, но запрос будет виден.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Новости для тебя неутешительные - у российского представительства нет других аварийных прошивок, кроме этого rm1 в Россию не поставлялась, поэтому они не могут запросить такую прошивку у китайцев. у вас есть вариант только требовать эту прошивку через ваше (Болгарское) официальное представительство.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Лично для меня не имеет значения, какой будет модель, пока она работает.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Но тут есть одна проблема + в текущей прошивке нет доступа к порту rs232, что в твоём случае может быть проблемой. Ну или спаять конвертер 485 в 422.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Я успешно запрограммировал и подключил новая панель Mitsubishi Electric GT2508-VTBA к ПЛК, все сразу заработало через RS-232. Теперь руководство компании просит меня использовать старой панели для другой машины. Она также имеет PLC самого бренда (Inovance). Разница в том, что это серия H2U, более современная и с большим количеством коммуникационных портов. И самое приятное то, что он еще не установлен в машине, и я могу попытаться подключиться к нему.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Желательно использовать rs485 в новом проекте. С этим протоколом будет проще разобраться

Ответить