Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Еще один вопрос - может ли адресация регистров ПЛК из панели по RS-485 быть успешной обычным способом (D0, M12, T120), или обязательно требуются абсолютные адреса по Modbus? Другими словами, является ли использование Modbus обязательным при использовании интерфейса RS-485 или обязательно требуются абсолютные адреса? Спасибо!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Так на самом деле это все равно и остаётся протокол модбас ascii, просто в панель встроено отношение чистого адреса модбас с относительным именем регистра/маркера в контроллере. У delta контроллеров не важно через какой интерфейс подключаться адресация будет такой как вы хотите, с Митсубиси я плотно не работал, а что сделали копировальщики в иннованс - никому не известно. Я пробовал китайские клоны контроллеров митсубиси- там все работало одинаково что через 232 что через 485 - просто выбираешь контроллер fx2n и все, имена как надо. Можно предложить, что тут все должно так же заработать. Можно не скромный вопрос- а что вы так упёрлись в эти сомнительные контроллеры? Почему не применяете дельту? У нее есть хорошие бюджетные серии контроллеров es/ex.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Можно не скромный вопрос- а что вы так упёрлись в эти сомнительные контроллеры? Почему не применяете дельту? У нее есть хорошие бюджетные серии контроллеров es/ex.
Скромный ответ - вовсе не то, что мы хотим, а то, что хотел производитель машины. От этого ПЛК уже белая голова, но у меня нет выбора - если мне придется переделывать программу с Inovance на Delta, это займет много времени, так как специальные регистры D и M очень много отличаются друг от друга. Я уже думал об этом, нет пути.

Кажется все таки у меня нет выбора, кроме Modbus, так как моя панель уже является модель TP70P With IO а для нее уже нет драйвера FX2N в начальнем окне TPEditor, только Modbus ASCII slave и Modbus RTU slave если бренд подключенного ПЛК другой чем Delta.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Это какой-то бред. У меня эта панель прекрасно знает не Только дельту. Попробуйте запросить прошивку у ваших офф. Представителей.
Кстати переход с иннованс на дельту осень несложный. Очень часто все спец. Регистры дельты 1xxx это точно те же 8ххх у Митсубиси ( например 800 регистр = 1002 в дельте) . А у вас в ПО много спец. Регистров?

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Всего 16. Проблема в том, что используются много motion инструкций для управления серводвигателем.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

А что за инструкции? Выходы я так понимаю pulse/dir?

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

DRVA, PLSV, ZRN, DABS и соответствено спец. регистры к ним D8140, D8142, M8147, M8148 и другие, всего 16.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Привет, я перепробовал все возможные варианты подключения RS-485 к контроллеру. Это включает в себя возможные Station Address двух устройств (0 и 1, 1 и 2, 1 и 1), реальные и абсолютные адреса, а также возможные начальные и конечные биты (8N1, 8N2, 8E1, 8E2). Все возможные варианты 48. Это заняло у меня 3 часа, но все равно никакой связи.

Я отказываюсь. Я выброшу панель. Если в будущем мне понадобится панель, я буду использовать Mitsubishi Electric. Я уже запрограммировал и подключил один к контроллеру Inovance без проблем. Как только панель Mitsubishi Electric подключается к контроллерам этой вымышленной марки Inovance, она подключается ко всему.

Я очень разочарован этой неудачей, но, по крайней мере, я понял, что не стоит покупать в будущем (TP70P).

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

да, так и есть TP70 - это провал Delta. они это признали. если не привязываться к delta - используйте панели Weintek. это не дорого и ооочень функционально.

Ответить