Симуляция DOP-B

Ответить
Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Симуляция DOP-B

Сообщение Xenonci »

Добрый день
Ограничена ли по времени симуляция панели delta dop-b? Возникла мысль запустить бесконечную симуляцию на пром-панели вместо СКАДА.
Попробовал Master -скада и Trace -mode - обе глюкавые (не знаю как в платных версиях) - не понравилось.
Также - работает ли симуляция по USB ? (по Ethernet - точно нет). Просто под рукой только DVP SS2 - не на чем проверить. Будет стоять SE.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение pkl »

Я пробовал на станке, когда панель вышла из строя. Ограничений не заметил. Через СОМ порт SS2.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение bayk »

Ну такое решение только как костыли для себя. "В люди" такое стыдно выдавать.

Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение Xenonci »

Не на продажу :) Очередная рацуха для собственного облегчения труда. По mini usb завтра попробую - пришел SE - по идее он же создает виртуальный COM порт.

Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение Xenonci »

Запустить симуляцию через виртуальный COM (USB) удалось. Связь есть но неустойчивая - выскакивает Communication Error 10. Параметры связи по умолчанию 9600, 7, e, 1 и в контроллере и в симуляторе и в настройках порта компа. Что может быть?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение bayk »

Может попробовать через сторонний usb-rs485? Тут уже все зависит от драйверов usb

Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение Xenonci »

Да - похоже придется - хотел делать на SE для корректировки программы по удаленке. Но вижу что SS2 будет удобнее - соединить можно c панелью по RS232.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение bayk »

Если нужна прошивка по удалёнке, то можно в Китае купить преобразователь ethernet - rs232, 485. Я на пробу брал без корпуса за 1500, так все шьётся прекрасно (delta есессно)

Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение Xenonci »

Communication error 10 оказался не связан с COM или USB - ошибка в самом проекте - обращался к биту ячейки D в Multistate indicator как D100.0, причем Dop-soft и его компилятор это позволяют, а при коннекте вылетает ошибка.
Брал китайский преобразователь Ethernet -MPI для Siemensa. Все хорошо - но в настройках Ethernet нет Gateway (основной шлюз) - не смог его применить, т.к нужен был опрос подсети (другой Vlan). У вашего преобразователя есть настройка gateway?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Симуляция DOP-B

Сообщение bayk »

Сейчас не помню, но по моему была. Я его поковырял полгода назад, поимел опыт и отложил до случая.

Ответить