Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

Сообщение bayk »

ПО какой-то странной причине нельзя использовать для запуска API RAMP бит из массива битов. то есть если создать отдельную битовую переменную, то команда RAMP выполняется. если попробовать поставить для запуска бит из массива битов например temp[1], то данный бит не активируется, а команда RAMP не выполняется.

serg_dm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:51

Re: Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

Сообщение serg_dm »

При использовании в FB PED для S1 нельзя использовать переменную bool из UDT.
Есть, например, вход FB с пользовательским типом данных DevCntrl в котором есть переменная ManStart:bool. Вот эту переменную я для S1 использовать не могу. Пишет Incorrect Data Type.
DIADesigner 1.2.0

oleh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 00:14

Re: Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

Сообщение oleh »

Добрый день Господа. Вопрос - кто то может победил вопрос преноса программы с DVP на AS и обратно ? Есть старые програмки под DVP, рабочие. Иногда похожие проэкты, в уменьшеном количестве IO, можно было б поднять и на DVP.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

Сообщение bayk »

посмотрите на Ютуб канале стоика. вроде там было описание по переносу с одной платформы на другую. или в инструкции на isp soft.... вообще где-то я видел пошаговую инструкцию по переносу. но не могу вспомнить где.
но основная беда с переносом это функциональные блоки, которые внутри принципиально отличаются. и вот если они сложные, то перенос программы почти невозможен без полного их переписывания.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Заметки программированию новой серии AS200/300/ES3

Сообщение bayk »

Сегодня пытался использовать инструкцию ATMR на AS300, столкнулся с ошибками, разбирался и выяснил:
1. Инструкция ATMR API1016 заработала на контроллерах AS с новой прошивкой V1.12, так что обновитесь.
2. Инструкцию ATMR в симуляторе пока не допилили (ждем новый COMMGR)
3. Встроенной справки в ISPSoft по F1 для ATMR не выходит (качайте свежий мануал).

На реальном ПЛК после обновления прошивки замечаний по работе ATMR не обнаружено.

Ответить