Как сделать распределенную переферию

dron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:10

Как сделать распределенную переферию

Сообщение dron »

Здравствуйте . Мне нужно подключить к контроллеру DVP ss2 три вынесеных на растояние 50 метров модуля ввода вывода как это лучше сделать .

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение bayk »

Для этого вам нужно применить модули ввода/вывода, имеющие на борту интерфейс rs-485. У дельты это слишком дорогое решение. Возьмите любые другие (например овен)
Только в данном случае вам панель надо подключать только через rs232 (при ее наличии)

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение Павел51 »

Какие модули? Чьи модули?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение bayk »

Павел51 я не понимаю вашего странного выс*ра.
ТС задал достаточно абстрактный вопрос, а я дал максимально подробный в этом случае ответ.
Если вы не слышали про компанию овен, то это странно. Специально для вас ссылка на ди/до модули овена

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение Павел51 »

bayk писал(а):Павел51 я не понимаю вашего странного выс*ра.
ТС задал достаточно абстрактный вопрос, а я дал максимально подробный в этом случае ответ.
Если вы не слышали про компанию овен, то это странно. Специально для вас ссылка на ди/до модули овена
Что вы этим хотели сказать? Где в вопросе топик-стартера хоть слово про Овен? Как можно о чем то конкретном догадаться по вопросу?

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение Alexander_I »

Берете 3 модуля от ICP DAS, и спокойно их ставите на расстоянии хоть 50м, хоть 100м. Желательно взять модули с протоколом Модбас. С DCON можно связываться, только если есть достаточный опыт программирования. С Модбас - проще, можно использовать встроенный PLC LINK. Номенклатура - огромная, и надежность с Овеном даже и равнять не стоит.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение bayk »

Павел51
что в фразе
модули ввода/вывода, имеющие на борту интерфейс rs-485
и фразе
например производства Овен
вас так смутило и ввело в неоднозначность?
тогда и фраза Alexander_I
Берете 3 модуля от ICP DAS
еще больше вас в ступор должна была ввести, ведь он, негодяй, даже не написал что это за модули!
Alexander_I а вот ссылку на правильную модель ICP das не помешало бы дать.
dron Вы определитесь, сколько вам нужно входов/выходов удаленно, а то мы скоро тут все передеремся? поскольку если их надо больше чем 8/8 то уже стоит применить дельтовский вариант с RTU-485 и суммарно до 256 I/O
Последний раз редактировалось bayk 16 апр 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение Павел51 »

bayk писал(а):Павел51
что в фразе
модули ввода/вывода, имеющие на борту интерфейс rs-485
и фразе
например производства Овен
Видел только ваши фразы про Овен, а что и как хочет топик-стартер и что у него есть в руках, можно только догадываться и то смутно, смутно.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение bayk »

В целом вполне даже можно. Поскольку выбран самый дешёвый контроллер, то это крайне бюджетный проект, который взялись выполнять неспециалисты. Отсюда странные мутные вопросы. Но по этому же моменту видно, что и модули и/о нужны максимально дешёвые.
Но правды ради скажу, что цена на icp das приятно удивила, или просто овен зажрались.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Как сделать распределенную переферию

Сообщение pkl »

bayk писал(а):Поскольку выбран самый дешёвый контроллер, то это крайне бюджетный проект, который взялись выполнять неспециалисты.
Я бы так категорично не утверждал. Для целей опроса 3 модулей SS2 вполне хватит. По поводу квалификации. Если заложить в копеечный проект высокопроизводительный ПЛК и использовать его возможности на 20% вот это показатель квалификации. И опять таки - за чей счет банкет? Заказчик оплачивает ваши хотелки? Вряд ли.

Ответить