Ethernet/ip в контроллерах

Ответить
killbill2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:15

Ethernet/ip в контроллерах

Сообщение killbill2 »

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с этим протоколом, поэтому прошу помощи разобраться. Необходимая задача в двух словах : есть сторонний контроллер (shneider), который будет считывать и записывать по одному слову в мой контроллер по Ethernet/ip (Delta, пока еще не выбрал модель из-за того что запутался). Насколько я понял из руководства по ethernet/ip от Delta, чтобы plc sheider добавил контроллер delta в свою сеть мне придется дать стороннему программисту файлик EDS, созданный с помощью программы EDS builder. Так ли это? От меня еще что-то требуется? в программе EIP builder в справке есть поддерживаемые контроллеры (сканеры/адаптеры). Так вот там есть контроллер AS228R, который мне подходит по цене и может быть и тем и другим. НО в программе EDS builder нет двухсотых контроллеров вообще, только 3 контроллера из 300 серии AS324MT, AS332P и AS332T. Это недоработка ПО Delta или только именно эти контроллеры поддерживают этот протокол? Если кто-нибудь сталкивался объясните пожалуйста на пальцах какой контроллер мне выбрать и что от меня потребуется дать другому программисту. Заранее благодарен.

Ответить