Подключение DVP-ASD-B2

Ответить
Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение Олег »

Хочу использовать внутренний источник питания сервака, он "почище" внешнего основного должен быть, и что то терзают сомнения, правильно ли нарисовал?
Вложения
1.PNG
1.PNG (108.84 КБ) 2997 просмотров

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение pkl »

Вроде как правильно для n-p-n выхода.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение Олег »

Тут вроде как два источника питания объеденены по минусу... не накосячить бы.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение pkl »

"СОМ -" это же минус 24VDC серво? Если так, то все правильно. Только вопрос связана ли клемма "Up" ПЛК с выходным транзистором? Вроде бы не должна. Ну и у цепи 24 VDC сервы должна же какая то защита быть на крайний случай.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение bayk »

Все правильно, только без подачи питания в 24в от сервы на up вы особой чистоты не получите, тоесть вы должны использовать внутренний источник сервы полностью. Но я не вижу в этом смысла. Частота слишком низкая, чтобы качество БП влияло на результат, а помехи бегают в других местах, так что качество выходного питания из БП это дело десятое. А мощности встроенного БП не хватит для обслуживания выходов контроллера.
Потому отключайте со входов контроллера перемычку с внутренним источником и используйте внешний. А чтобы не ловить помехи я оооочень настоятельно советую поставить гальваническую развязку между сетью и питанием сервы, контроллера и БП. В смысле один транс 380/220 поставьте и сразу будет счастье.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение Олег »

Провода от БП, который питает выходы, (и входа тоже) проложены по станку, т.е. длинные. Могут наловить всякой хрени от частотников.
Поэтому и есть желание задействовать внутренний БП сервы.
Транс штука хорошая, но не использую их.

----------------------
Как дёргается вал сервы при работе частотника, уже приходилось наблюдать, шкафы иногда собирают таким образом, что умудряются нарушить все возможные правила, да и земля иногда бывает "грязная"

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение DVP-ASD-B2

Сообщение bayk »

Но дело в том что мне помог только развязывающий трансформатор, ничего другого не помогало, не отдельный блок питания, них полностью экранированная линия витой пары до энкодера и потом до сервопривода, вообще ничего запятая в одном случае как раз меня спас разделяющий трансформатор, в другом случае я перевёл позиционирование полностью на внутренние, то есть по modbus передавал длину и запускал выполнение по дискретному входу

Ответить