Следящий режим ASDA-A2

Ответить
Nikita1996
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:17

Следящий режим ASDA-A2

Сообщение Nikita1996 »

Доброго времени суток! Может кто сталкивался, необходимо реализовать синхронную работу двух сервоприводов ASDA-A2, по CANopen сети. Если кто сталкивался помогите пожалуйста!!!
Я реализовал данную схему вот так: первый сервопривод через ПЛК отслеживает значение текущего положения другого, и едет в это положение. Недостаток в том что он не повторяет скорость, ускорение и т.п. и если ведущий крутится быстро, ведомый не успевает и наоборот если медленно то начинаются рывки и вибрации на ведомого.
Заранее благодарю!!!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение bayk »

В апнотах есть настройка портальной системы, но она не по канбас. Но, наверное через канбас это не очень вариант. Посмотрите, там все довольно понятно вроде бы описано.

Nikita1996
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:17

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение Nikita1996 »

Не подскажите где можно посмотреть настройку портальной системы?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение bayk »

вот в этом документе с страницы 176. (странно что вы этот документ не видели....

Nikita1996
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:17

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение Nikita1996 »

Спасибо! почему-то и правда его проглядел О_о. Тогда другой вопрос, если с контроллера нет возможности управлять импульсно, можно же входы мастера OA и OB отправить на входы ведомого PULSE и SIGN? если я правильно понял логику это должно работать?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение bayk »

Можно, только используйте дифференциальный выход одного и запускайте его на дифференциальный вход h_pulse h_dir и настраивайтесь их на a/b режим. Но как правильно это дело обрабатывать сказать не могу. Почитайте повнимательнее про проталкивать в примерах. Я такого не разу не настраивал, потому не могу подсказать.
Мне одно непонятно, а кто у вас управляющие импульсы задаёт?

Nikita1996
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:17

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение Nikita1996 »

Самому мастеру задается задание по CANopen интерфейсу. Я вроде что-то сделал, но коэффициенты редукции не пойму где настроить, да и визжит ведомый при больших скоростях почему-то.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение bayk »

если визжит, то необходимо настраивать регуляторы контуров скорости и положения.
вот краткая инструкция

Nikita1996
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:17

Re: Следящий режим ASDA-A2

Сообщение Nikita1996 »

Спасибо! Вроде работает, не пробовал еще с железом конечно, вдруг появятся расхождения, а так похоже на правду)

Ответить