Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Slavik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:42

Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Slavik »

Всем добрый день.Необходима помощь в подключении серводрайвера QS7AA020M с серводвигателем 80ST-M02430.
До этого стоял шаговый биполярный двигатель PL57H76-D8 с драйвером PLD330.Подключение драйвера PLD330 к контроллеру DELTA DVP28SV происходило по управляющим проводам +COMM, -ENB, -STEP, -DIR.У нового серводрайвера гораздо больше управляющих входов.Нужно ли их все подключать к контроллеру или есть необходимый минимум?Подойдет ли для нового серводрайвера старый контроллер DELTA DVP28SV или необходим другой?

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение tvent »

А почему не взяли опять шаговик?

Slavik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:42

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Slavik »

Из за высокочастотных импульсов выгорает драйвер.С установкой бесщеточного серводрайвера по моим предположениям проблема должна уйти.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение tvent »

Хмм Драйверы бывают разные)))... Но, имхо, система с ШД дешевле и проще чем Серво.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение tvent »

Ups

Slavik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:42

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Slavik »

Серводвигатель и драйвер для серводвигателя уже куплен.Вопрос только в правильном подключении.Я думаю в любом случае хуже не должно быть.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Aeroplan »

Приводы разные бывают. Ваш достаточно простенький. Я с ним не работал, поэтому мнение мое в общих чертах воспринимайте.
Ваш драйвер шагового мотора управлялся двумя сигналами - шаг и направление, правильно? Если так, то ваш сервопривод нужно настроить в параметрах на тот же режим работы. Судя по всему он может работать в разных режимах, поэтому вам необходимо выбрать именно тот, на котором работал ваш драйвер шагового мотора. Параметр P10.
Если оно так и есть, то вам понадобятся те же сигналы - step (контакты 24 и 25 разъема CN1) и направление DIR (контакты 26 и 27 разъема CN1), сигнал разрешения Enable подключаете как и было на драйвере шагового мотора. INCOM+ это бывший COM+. Электрическую часть проследите, чтобы все без ошибок было по общим потенциалам. сигналы направления и шага биполярные. плюса видимо нужно соединить с INCOM+, а сигналы как и раньше подавать на минусовые контакты сигнала.
В общем этого обычно достаточно. Тут больше гемора будет с параметрами и настройками, если dds впервые сервами занимаетесь.
Есть там еще сигнал MODE. что он у киотайцев модирует, я так и не понял.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение bayk »

а еще обратите внимание, на всех сервоприводах есть входы ограничения перемещений и аварийной цепи. иил коммутировать или отключать их с физических входов через конфигурирование.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Aeroplan »

При беглом чтении инструкции к этому кетайскому чудосерваку я таких входов в разъеме не обнаружил. Вероятно они по умолчанию не предусмотрены и при необходимости настраиваются параметрами или реализуются аппаратным способом.

Slavik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:42

Re: Драйвер QS7AA020M, помогите подключить!

Сообщение Slavik »

Большое спасибо за ответ!Буду пробовать подключать!

Ответить