VFD-E мигание индикатора Стоп

Ответить
Сергей Валерьевич
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:23

VFD-E мигание индикатора Стоп

Сообщение Сергей Валерьевич »

Имеется VFD-E. Любые попытки запустить АД приводят к блокировке привода и миганию индикатора стоп. Причем в любом варианте управления, хоть с панели, хоть с выносных кнопок.
Загрузил программу в ПЛК ПЧ с ПК, реакцию кнопок вижу, цепь замкнута, но катушки виртуальных реле не активизируются..
Пробовал читать регистры.. читаю спокойно реостат на панели, входы аналоговые, выходы..Принудительное включение привода, а так же реверс с программы на ПК, результат нулевой, индикатор не мигает, а постоянно горит. Контроль цифровых выходов (реле) нет.
Пробовал провести Автотестирование.. двигатель запускается.идет набор частоты, далее заносятся показания сопротивления в регистр
Но автотестирование так же вызывает вопросы. Забиваются только 07.00 номинал тока с шильдика АД, 07.06 Номинальное скольжение двигателя № 0 (которое берется с потолка, либо по умолчанию 3), и все... а где же мощность, количество полюсов? у меня АД 960об\мин, 2,2квт, 4,6А.
ПЧ 2,2квт, 5,5А
не пойму, как тогда проходит тестирование с вращением АД?Причем данные заносятся в АД под №0
есть задание на АД №1 и №2, там хоть можно задать и ток, и число полюсов..То есть тестирование проходит только для АД №0? что то запутанно.

Пробовал неоднократно сбрасывать все на заводские настройки, работать тупо в скаляре, с разными настройками.. эффект один, при попытки запуска мигание индикатора СТОП и АД не вращается.. Задание частоты как с кнопок пульта, реостата там же, на аналоговый вход по напряжению, с программки на ПК F00.00, то есть задать частоту невозможно
Подозрение на прошивку ПЧ.
И еще одно заметил.. Сколько раз устанавливал разные ПЧ с нуля, обычно на панели сразу с завода F50.00, то есть предустановленное задание.. на этом же F00.00, как будто его не прогоняли на заводе, и он изначально с браком.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: VFD-E мигание индикатора Стоп

Сообщение Павел51 »

По управлению, посмотрите как у вас сконфигурированы канал управления пуском и установкой частоты, даже если вы нажали пуск, а задания частоты нет, то оно так и будет как у вас.
По диагностике, данные двигателя первичные (ток, напряжение, мощность, частоту рабочую, число оборотов и полюсов) всегда вбивается ручками в параметры ПЧ, если конечно параметры по умолчанию вам уже подходят, не может ПЧ это сам определить.

Сергей Валерьевич
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:23

Re: VFD-E мигание индикатора Стоп

Сообщение Сергей Валерьевич »

вот в том то и дело, что невозможно задать частоту... на любую попытку разными способами забить любое значение частоты, на индикаторе 00.00..
Кстати, на любом частотнике можно установить частоту 0гц, то при пуске индикатор Стоп гаснет..
Похоже проблемка с ПЧ

khou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 16:32

Re: VFD-E мигание индикатора Стоп

Сообщение khou »

Кнопкой MODE найдите экран PLCx. Если х - не 0, то кнопками вверх/вниз установите PLC0. Установите 00-02=9 (сброс к заводским). Отсоедините все провода управления от зеленых клемм. Установите 02.00=0, 02-01=0. Теперь на дисплее 50.00, кнопками вверх/вниз установите желаемое задание, кнопкой RUN запустите привод. Если не едет - в сервис.
Установите параметры двигателя 0, запустите автонастройку 07.04=2 (будет крутиться!). Если что-то пойдет не так - запустите автонастройку 07.04=1 (статическая). Автонастройка возможна только для двигателя 0.
Подключитесь к ПЧ через ноут и конвертер USB/RS485 (только не совсем уж китайский) с программой VFDSoft (бесплатная, есть на сайте www.deltronics.ru). Если всё получится и будет работать - можно заняться обменом с вашим контроллером.

Сергей Валерьевич
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:23

Re: VFD-E мигание индикатора Стоп

Сообщение Сергей Валерьевич »

все это проделывал, и не раз.. эффект тот же..
похоже ПЧ в сервис поедет...

Ответить