ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение bayk »

Уважаемый ТС посмотрите какой датчик давления стоит. Я уверен, что он или "уплывший" или капец какой завышенный номинал имеет. Не может это все так коряво работать. И все таки советую трмку выкинуть нахрен.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Alexander_I »

Что на хрен правильно - то правильно. Непонятно, зачем она вообще тут втулена? Ведь то же самое, что делает ТРМ, и даже гораздо больше можно сделать на встроенном контроллере...

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Павел51 »

Ведь то же самое, что делает ТРМ, и даже гораздо больше можно сделать на встроенном контроллере...

Я так понимаю, некому там даже ТРМ перепрограммировать, а вы встроенный контроллер.

nicss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:30

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение nicss »

А я не хочу, допустим, в релейный режим переводить. И разъясните умный Павел51, пожалуйста, по схеме https://kipservis.ru/delta/shema1_siste ... leniya.htm
нужно задать параметр 03 - 00 = 0 – аналоговый вход AVI1 (нет функции), 08 - 00 = 1 – отрицательная обратная связь со входа ACI.
Но в списке параметров CP2000 параметр 08-00=1 это "отрицательная обратная связь: на входе AVI1 (параметр 03-00)".
Как это понимать?

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Олег »

nicss писал(а):......Но в списке параметров CP2000 параметр 08-00=1 это "отрицательная обратная связь: на входе AVI1 (параметр 03-00)".
Как это понимать?
Корявый перевод с отсебятиной ( тут 100500 раз говорили, перепроверять в английских версиях), Стоик страдает этой хернёй. Кроме тупого перевода, они чудят с защитой и качеством файлов. Вместо нормального pdf делают набор сканов, которые весят дофига, в котором поиск не работает, пока с ихних долбаных доков не снимешь защиту и не прогонишь через распознавание текста. Хоть не забывают водяной знак "Стоик" прицепить :lol:

В оригинале немного подругому
0: No function
1: Negative PID feedback from analog input
(Pr. 03-00~03-02)
4: Positive PID feedback from analog input
(Pr. 03-00~03-02)
Т.е. просто определяется знак на выбранном для PID аналоговом входе.
------------------------------
И разъясните умный Павел51, пожалуйста,
Вы хотите чтобы Вам отвечали, или добиваетесь чтобы Вас игнорировали? Ведите себя прилично.

nicss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:30

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение nicss »

Павел51 писал(а):Я так понимаю, некому там даже ТРМ перепрограммировать, а вы встроенный контроллер.
Я воспринимаю это как "ты дурак" (в немного завуалированной форме). А он, видимо, может перепрограммировать - значит умный. Все в рамках приличия...

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Aeroplan »

Взрослые люди... Инженеры и наладчики...
"некому там даже ТРМ перепрограммировать, а вы встроенный контроллер" - это суровая реальность нашего бытия. Это повсеместная ситуация. Не нужно обижаться и как-то близко к сердцу принимать эти слова. Часто именно такие замечания выводят решение проблемы из 10 страниц в три. Люди должны понимать, для кого они объясняют решение проблемы, чтобы выбрать правильный "слэнг". Ну или остановить вовремя "спрашивателя", чтобы тот окончательно не угробил систему...
Так что, зря Вы про дураков и умных. Тут все одинаковые. В одном я дурак, в другом умный... Это и есть необъятная автоматика.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Павел51 »

Извиняюсь, если чем обидел, но эта строка была писана не для вас, а для человека чью строку я скопировал.
ПЧ СР2000 наследник ПЧ С2000 с большим списком разных параметров, в них достаточно опытный специалист заблудится и переводы ещё кривые, стараюсь брать оригинал на английском. Не торопясь разберитесь с параметрами, что для чего и как работает, а там может и без ТРМа всё заработает.

Я вам предложил самый простой и эффективный путь переделки, а там уж вам решать что делать.

Сергей Валерьевич
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:23

Re: ЧП Delta VFD CP 2000 вопрос по настройке по давлению

Сообщение Сергей Валерьевич »

Ну и ещё один совет... Под датчиком давления ставить компенсаторы, демпферы. Типа расширительного бачка и витой трубки... Сглаживает броски давления. Ставил под манометр с датчиком ещё и дроссель, протыкал монетку иглой... Помогало в ряде случаев.

Ответить