Дельта в котельные

Ответить
Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Дельта в котельные

Сообщение Aeroplan »

Считаете ли Вы возможным (по соображениям надежности, безопасности, разрешений Ростехнадзора, сертификации) применение ПЛК Delta Electronics в системах управления газовыми котельными? Важно как профессиональное опытное мнение, так и мнение официальных представителей Delta Electronics. Какая вообще сейчас ситуация с допуском оборудования для котельных?
Спасибо

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Дельта в котельные

Сообщение Alexander_I »

То, что это будет надежно и безопасно - это на все 100% будьте уверены. А уж как там у вас с "разрешениями" и "сертификатами" - не знаю. Но то, что будет работать на порядок надежнее "разрешенного и сертифицированного" отечественного барахла - можно не сомневаться.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дельта в котельные

Сообщение Aeroplan »

Да вот в том и дилемма. Я с надежностью в общем согласен. Уже 7 лет Дельту использую в пищевке, никаких нареканий. Вопрос наверное сужается только до проблем с ростехнадзором. Они что-то требуют в виде бумаг и прочего от комплектующих по линии ПЛК? Вообще есть примеры применения Дельты на ответственных объектах, поднадзорных органам? Просто все как прилипли к Сименсам, а сейчас ценник ну совсем не гуманный на них. Не вижу я смысла переплачивать втрое за Сименс, если обычный ДКВР можно (разрешено) рулить оборудованием Дельта. Понятно, что надежность и безопасность не обеспечиваются одним ПЛК, это комплекс работ по проектированию, алгоритмизации, программированию и прочая... Ну нет средств у предприятий ЖКХ в глубинке на АСУ с комплектующими Сименс и подобными.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Дельта в котельные

Сообщение Alexander_I »

Не знаю, как у вас, у нас собственно систему управления и регулирования разрешено делать на любом оборудовании, которое устраивает заказчика, при обеспечении системы безопасности. Я лично делал систему управления для ДКВР-10 на контроллере Холит Дейта (РС - совместимый, киевский), и частотниках Ленце, сейчас-бы стал делать на Дельте, если-бы была необходимость производственная.

Ответить