Подбор оборудования для серводвижения

Ответить
serg_dm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:51

Подбор оборудования для серводвижения

Сообщение serg_dm »

Добрый день. Помогите определиться.
Нужен сервопривод. Работа в режиме Pr по 64 точкам из которых буду использовать только 2 ( цикличное перемещение на заданное расстояние с паузами во время которых выполняется несколько действий ).

Мысли следующие: беру ASD-A2 привод с двигателем, параметрирую у него точки режима Pr, управляю по дискретным входам выбором точки и стартом/стопом. Всё будет работать, дешево и сердито, но мозг дорисовывает задание точек перемещения и скорости с панели, возможное подключение в дальнейшем еще одного сервопривода с аналогичным функционалом.

Поэтому выбор падает на:
ASD-A2-0721-E AC SERVO DRIVER 0.75kW 1x220V, EtherCAT, порт дискретных входов, USB (хочу с Ethernet, поскольку удобно для коммуникаций с ПК и удаленного контроля, но рассмотрю и другие варианты, если считаете, что я ошибаюсь).
Посоветуйте контроллер для управления этим приводом (16DI и 16DO) и панель (7 дюймов). Глаза разбежались, поскольку излишняя функциональность поднимает цену, а она не нужна. Заданием через частотные входы пользоваться не собираюсь, только изменение уставок точек перемещения, скорости, старта/стопа привода.

Владимир Колчанов
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:03

Re: Подбор оборудования для серводвижения

Сообщение Владимир Колчанов »

Возьмите SE, там Ethernet есть. Панели Delta дороговаты, я использую Weintek. Программируются просто, с дельтой без проблем работают. Параметры в A2 через 485 спокойно меняются. Делал однажды управление A2 по CAN, но в вашем случае это излишне.

Ответить