RTU-ECAT - это существует?

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

RTU-ECAT - это существует?

Сообщение ivan bratanov »

Здравствуйте, ищу более быстрые решения для связи между отдельными DVP контроллерами, нахожу 2 решения - CANopen и EtherCAT. Конкретно про EtherCAT я нашел RTU-ECAT. К сожалению, этот присуствует только на веб-сайте Delta. Никто нигде не продает. Существует ли такое вообще? Спасибо!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение bayk »

объясните, зачем, если модбас крутить на 115200 и одним пакетом, то скорость обмена будет сопоставима с временем скана довольно сложного ПО,
ну или. спользуйте модбас tcp в виде левостороннего модуля.
тем более данные в программу будут передаваться только во время следующего полсе получения скана.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение ivan bratanov »

Я уже ето сделал. Подключил DVPEN01-SL к DVP-SV2. Работатет, посмотрим, что произойдет. А что с RTU-ECAT? Есть кто продает такой модуль?
Спасибо!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение bayk »

да ну нет такого. если в каталогах есть то месяцев через 6 может и привезут. посмотрите на алиэкспрессе. если там нет, то никто не привезет

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение ivan bratanov »

посмотрите на алиэкспрессе. если там нет, то никто не привезет
Сначала я проверил там, нет. Очевидно, будем работать с Ethernet.....

Сасибо Вам!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение bayk »

вы объясните, какие задачи вы пытаетесь так быстро передавать при том, что время скана программы средней сложности уже 15-30 мм.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение ivan bratanov »

вы объясните, какие задачи вы пытаетесь так быстро передавать
Основной ПЛК - sv2, а удаленный - sa2. 60 цифровых входов датчиков и кнопок и 25 релейных выходов на удаленном ПЛК (расстояние 100 м). Вся информация должна передаваться к главному контроллеру.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение bayk »

ваша задача это от силы 12 байт. на 115200 это 29 мс на запрос. вам точно недостаточно этой скорости?

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение ivan bratanov »

Кажется, достаточно. Я буду использовать этот метод.

Спасибо Вам большое, bayk!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: RTU-ECAT - это существует?

Сообщение bayk »

тоесть вам нужно упаковать все входные и выходные биты в подряд следующие регистры и опрашивать их состояния одним запросом модрв.
кроме этого перкзапускать этот опрос не по таймеру, а сразу по флагам завершения получения данных по системным битам. не знаю только можно ли ещё ускорить, чтобы не терять время на время скана после завершения операции и повторный запуск.
но если начнёте ещё какие-то другие данные запрашивать по сети, то скорость обмена резко упадет. в модбас рту основное время тратится на паузы между запросами и ответами

Ответить