Абчолютные энкодеры

Ответить
LLIypuk_UZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:01

Абчолютные энкодеры

Сообщение LLIypuk_UZ »

Возник вопрос по поводу напряжения питания абсолютных энкодеров. Судя по катологам, питание у этих энкодеров только 5 или 5-12VDC, тогда при этих условиях, возможно ли применение этих энкодеров с контроллером серии SX, у которых логическая еденица имеет диапазон от 15 до 24VDC? И второй вопрос, выпускаются ли абсолютные энкодеры с напряжением питания 24VDC?
С уважением, Александр!

Lington
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:23

Re: Абчолютные энкодеры

Сообщение Lington »

LLIypuk_UZ писал(а):Возник вопрос по поводу напряжения питания абсолютных энкодеров. Судя по катологам, питание у этих энкодеров только 5 или 5-12VDC, тогда при этих условиях, возможно ли применение этих энкодеров с контроллером серии SX, у которых логическая еденица имеет диапазон от 15 до 24VDC? И второй вопрос, выпускаются ли абсолютные энкодеры с напряжением питания 24VDC?
С уважением, Александр!
удивительно - за 2 года никто не ответил на этот вопрос.
форум умер?

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Абчолютные энкодеры

Сообщение Олег »

Да бред у них какой то с характеристиками
выход Open-Collector это ключ, хоть напряжение питания датчика и 5 вольт, максимальное напряжение для транзистора 15 вольт, а на вход контроллера всего 13 вольт попасть может.

Конечно это оригинально, энкодер дельты, не подходит к контроллеру дельты.

но. у DVP-ES2 вход срабатывает на 11 вольтах, а не на 15 как в инструкции, т.е. имея два блока питания, на 5 и 15 вольт, или хотя бы две микрухи, стабилизаторы напряжения, энкодер можно состыковать с контроллером. но нафига такой геморой если Autonics можно купить.

Ответить