DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:08

DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Михаил »

Здравствуйте все участники форума. Поздравляю всех с наступающим 2014 годом!!! Желаю всем здоровья и успехов в работе! У меня появилась маленькая проблема. Стыковка DVP20SX2 и МТ6050i по технологии EASYPLC Link. Три раба SX и SA2 соединил по Link работает бес проблем работой доволен, а вот с панелью работа стала проблемной мало информации на MT6050i. Вопрос к Вам такой. Поддерживает панель МТ6050i данную технологию и где поискать простые приметы или информацию. Буду благодарен любой помощи!

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Alexander_I »

Нет такой возможности. Панель, как правило, должна быть мастером, что в PLC LINK уж никак не получится. Можно, конечно, сделать ее и слейвом, но это мешок хлопот на свою голову с организацией всей логики работы. В этом случае протокол панели должен быть Modbus RTU и режим слейв. Но здесь еще нужно, как минимум, не заблудиться в адресации регистров панели для протокола Модбас. Кстати, а подключить панель на свободный порт контроллера религия не позволяет?

Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:08

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Михаил »

Долго штурмовал панель и пока нашел одну инструкцию модбус ID каторый частично опрашивает весь диодазон на прямую (S) реле смещение на одну еденицу начиная с 1 и по 1023 . Тоесть весь диапазон. Панель при этом работает мастером на ПЛК SX20 прописал лишь RTU 89 и присвоил рабу №1 панели №0 Странно что Дельта заработала в автоматическом режиме хотя инструкция наверное совпала.Одни только догадки или версии не стыкуются.Пытался вывести хотябы на один регистр бесполезно.На инструкции DVP плный ноль.Настройка окон по документам не соответствует даже по картинкам панели.Жаль что не получилось быстро, буду ковырять дальше.Плохо что не описаны инструкции настроек окон для каждого ПЛК.Мне всевото нужно три несчастные регистры данных,прописать два цифровых прибора индикатор аварий и все.

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Ryzhij »

Нулевой адрес в сети модбас зарезервирован под широковещательные сообщения, которые принимают все устройства сети, но ни одно не отвечает на них. Не присваивайте этот адрес устройству, если не хотите проблем с обменом.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:08

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Михаил »

Все заработало была ошибка тему можно закрыть!

Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:08

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Михаил »

В документации написано что для DVP подходит стандартный протокол Modbus RTU а как оказалось не совсем. DVP поддерживает только ASCII 7 бит и один стоп бит, прямиком смещение делать не нужно.

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Ryzhij »

Михаил писал(а):В документации написано что для DVP подходит стандартный протокол Modbus RTU а как оказалось не совсем. DVP поддерживает только ASCII 7 бит и один стоп бит, прямиком смещение делать не нужно.
Если Вы хотите напомнить нам настройки DVP по-умолчанию - спасибо.
А вообще, как сконфигурируете, так и будет.
Если Вы этого не делали, то это ещё не значит, что это невозможно ;)
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Александр82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:26

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Александр82 »

Добрый день Михаил помогите начинающему если не трудно у меня есть панель Weintek mt6050i и вот вот придет плк дельта DVP-SX2 нужен проект на связь панели и плк с уважением Александр ale17329973@ya.ru

Xenonci
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:02
Откуда: Липецк

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение Xenonci »

Зачем лепить неродную панель Weintek к Delte DVP вместо Delta DOP-B? Не пойму в чем прикол? Разница в цене для 4" два рубля. Не знаю конечно насколько хорошо драйверы Weintek поддерживают Delta DVP?

vovsenet
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:43

Re: DVP20SX2+панель Weintek MT6050i

Сообщение vovsenet »

Подниму тему.
У меня ПЛК SS2 и панель Weintek MT6051iP. Решил связать их меж собой по 485. К панели припаялся на СОМ1, в настройках проекта для ваинтека выбрал тип ПЛК DELTA DVP, RS485 двухпроводный. Хотел попробовать элементарную задачу - при нажатии на панели на кнопку М0, включается выход Y0. Ещё нарисовал дисплей ввода числа D10, но оно на панели не отображается. А не отображается явно из-за того, что ПЛК с панелью не видят друг друга.
Что получилось:
1. При включении питания на панели высвечивается сообщение "PLC not response". Закрываю это окно, больше оно не высвечивается.
2. Нажимаю на панели на кнопку М0, а выход на ПЛК когда захочет, тогда и включается и по длительности включения на сколько хочет, на столько и включается.
Я понимаю, что я делаю что-то совсем не так. Перерыл форум, так и не нашёл примера программы с такой элементарной задачей.
Дайте пинка на нужный путь. Кому не сложно, накидайте пожалуйста пример.
Вложения
2017-05-29_11-38-44.png
2017-05-29_11-38-44.png (14.81 КБ) 3451 просмотр

Ответить