dop--110ws

Ответить
Smit
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:20

dop--110ws

Сообщение Smit »

После заливки демо -проекта . Панель сама обновила своё программное обеспечение. Заменила системное меню с китайского на английский.
Вошел в меню калибровки экрана. Выйти не могу. Панель перестала видится.
Вопрос как выйти или сбросить?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: dop--110ws

Сообщение bayk »

А еще вы калибровку полностью завершили?? там идет несколько проходов по одним и тем же точкам. и помоему после окончания панель сама или в системное меню вываливается или на перезагрузку уходит. Все это я проделывал для DOP-B.
А вот в случае если она потерялась со связи (я как-то раз не правильно забил параметр типа устройства по USB на панели DOP-B) можно использовать com-порт по которому rs232 идет(на панели dop-B был COM1 rs232) но в добавок к стандартным соединениям 2,3,5 на стороне панели должна была стоять перемычка 7-8.
тогда я смог перезалить проект. Я думаю что и с вашей панелью можно так поступить, но лучше позвонить в техподдержку дельты.

Smit
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:20

Re: dop--110ws

Сообщение Smit »

Вы правы.
У меня терпения не хватило 8-10 проходов .

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: dop--110ws

Сообщение bayk »

8-10 проходов это очень много. скорее всего она не могла откалиброваться из-за промахов. калибровку лучше всего делать карандашом или закончившейся ручкой. еще один нюанс - на каждую точку надо стараться смотреть перпендикулярно, поскольку расстояние между сенсором и экраном очень большое и даже взгляд под небольшим углом дает ощутимую промашку.

Ответить