DOP-B создание ALARM листа

MOHCTP
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:39

Re: DOP-B создание ALARM листа

Сообщение MOHCTP »

Большое спасибо. Теперь мне все понятно

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: DOP-B создание ALARM листа

Сообщение tvent »

and909 писал(а): В общем, да, необязательно, но желательно в ПЛК "официально оформить" массив, иначе впоследствии можно долго разбираться, откуда в панели всплывает авария)
Нуу, тут, что кому привычней.)))
Я, обычно, создаю для каждого устройства свой регистр состояния и счетчики ошибок. А регистр алармов один для всех.
При ошибках/аварии конкретного устройства на панели загорается его индикатор состояния, увеличивается счетчик ошибок, регистры состояния и щетчики пишутся в лог, включается и фиксируется аларм.
Если происходит, к примеру, потеря связи (time out) контроллера со всеми или несколькими устройствами, то будут включены соответствующие биты в регистрах состояния устройств, а аларм будет один на всех.

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: DOP-B создание ALARM листа

Сообщение and909 »

Сейчас новые проекты пишу на панелях Винтек - там работа с сообщениями сделана гораздо удобней.
Хотя есть фичи, которых после Дельты очень не хватает(
И графики у Дельты удобней.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: DOP-B создание ALARM листа

Сообщение tvent »

А я отказался от "неродных" панелей. Жалко стало тратить время на адаптацию и копание в чужой логике.
А вот копаться в "иногородних дивайсах" не надоедает.))))
Вложения
Из последнего
Из последнего
Dopsoft.png (22.18 КБ) 1411 просмотров

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: DOP-B создание ALARM листа

Сообщение and909 »

Я изменил панелям Дельта в свази с их ценовой политикой.
На последнем месте работы я делаю все проекты с Ethernet, а это уже больше 20ти проектов, а панель Дельты 7" с Ethernet (много последних проектов сделал на DOP-B07E515) стоит дороже панели Винтек на 10" (10 последних проектов на 8090XE).
Дельта, мне кажется, неоправданно завышает цены на многое оборудование с Ethernet, чем отталкивает давнишних своих поклонников.

Мой недавний проект:
Weintek2.jpg
Weintek2.jpg (84.16 КБ) 1410 просмотров

Ответить