update firmware fail!!! DOP-B

Ответить
js2000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:15

update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение js2000 »

Имеется панель оператора DOP-B07S411. При попытке загрузки проекта выдаёт ошибку "update firmware fail". Firmware панельки 3.0033. Софт пытается обновить её до 3.0092. После неудачной загрузки проекта повисает сообщение о необходимости обновить firmware до 3.0092. Пытался просто сделать Update firmware. Доходит до 98 процентов и тот же результат.

js2000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:15

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение js2000 »

Попробовал обновить с помощью флешки. Пишет FW File Burn Fail!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение bayk »

Попробуй на другой операционке или через usb непосредственно на материнке. У меня в упор не шилась tp70. На ХР прошилась без проблем. А дальше и из под 7 все норм было

js2000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:15

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение js2000 »

bayk писал(а):Попробуй на другой операционке или через usb непосредственно на материнке. У меня в упор не шилась tp70. На ХР прошилась без проблем. А дальше и из под 7 все норм было
Бесполезно. Пробовал на ХР, пробовал на 7. Софт разный пробовал от 1.00.07 (3.0037-ую прошивку шьёт)до самого последнего. Через флешку и системное меню тоже пробовал.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение tvent »

А менять в системном меню панели "код-тип" USB пробовали.
Там нужно поставить код больше нуля.
На одной из панелей этой код после каждой загрузки программы у меня сам сбрасывался в 0(((.

Mixmix
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 08:14

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение Mixmix »

у меня заглохла панель tp70, не хотела перепрошиваться и обновляться. пока тех. поддержка (после обращения к ним) не скинула файл TP70-Clean и панель не обнулилась. может и здесь что-то на подобии.

js2000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:15

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение js2000 »

tvent писал(а):А менять в системном меню панели "код-тип" USB пробовали.
Там нужно поставить код больше нуля.
На одной из панелей этой код после каждой загрузки программы у меня сам сбрасывался в 0(((.
Косяк в том, что этого пункта в меню панели вообще нет. Там последний пункт Boot Displey. Пробовал грузить используя ХР. Версий софта перебрал наверное штук 6, с разными операционками. Короче вернул панель заказчику, сказал, что она у них не работает, дали другую.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: update firmware fail!!! DOP-B

Сообщение bayk »

кстати. я как-то в настройках такой-же панели (уже после своего поста) поставил режим normal mode и драйверов на него не нашлось даже у поддержки. спас COM1 на панели. к нему стандартно подключится надо 2,3,5. но при этом перемкнуть в со стороны дельты 7 и 8. смог залить ПО с правильной настройкой этого параметра. попробуйте с аппаратного СОМа на материнке прошиться. ну и проверьте версию DOPsoft, может пора обновить.

Ответить