Электропитание DVP-06AD

Ответить
shyub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:02

Электропитание DVP-06AD

Сообщение shyub »

Приобрёл DVP28SV и DVP06AD, которые должны работать в связке. В инструкции по VPP06AD сказано:"...Данные изделия могут выступать в качестве модулей расширения для котроллеров серии DVP-S(SA/SX/SC/SV), крепясь непосредственно к нему, или использоваться как модули удаленного сбора данных, обмениваясь данными по RS-485 и протоколу Modbus. В обоих случаях модули требуют отдельного источника питания...". Могу ли я запитать модули от того же источника, что запитан контроллер?
Пока питание подаю только на контроллер, На модулях светитися лампочки "Power" и "Error". Если модуль отсоединяю от контроллера и подаю на него питание, то "Error" не светится.
Эксперементировать боюсь, поэтому задаю такой вопрос.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение Alexander_I »

Безусловно можете от одного источника, если он удовлетворяет по параметрам потребления модули. И бояться - не надо. Отдельный в данном случае никак не означает, что каждому - свой...

shyub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:02

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение shyub »

Спасибо.
Т.е. входы электропитания модулей и контроллера я могу запаралелить.
А почему если я на модули не подаю питания (они соединены шиной с контроллером) на модулях горит светодиод "Power"?

shyub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:02

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение shyub »

У меня блок питания DVP-PS05, от него питаются DVP28SV, три модуля DVP-16SP и четыре модуля DVP-06AD. Датчики 4-20 мА имеют свой источник питания,

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение Alexander_I »

shyub писал(а):Спасибо.
Т.е. входы электропитания модулей и контроллера я могу запаралелить.
А почему если я на модули не подаю питания (они соединены шиной с контроллером) на модулях горит светодиод "Power"?
А йух его знает, чего он горит. Принципиальной то схемы нет, поэтому хочет - горит. :D

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение bayk »

Да этим блоком питания можно взлётной посадочную полосу запитать. Если ничего кроме модулей контроллера не питается, то хватит ps-02
Да и датчики можно от этого бп питать. Просто питание внешки сделать через предохранитель, а контроллер и модули напрямую.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Электропитание DVP-06AD

Сообщение bayk »

Да этим блоком питания можно взлётной посадочную полосу запитать. Если ничего кроме модулей контроллера не питается, то хватит ps-02
Да и датчики можно от этого бп питать. Просто питание внешки сделать через предохранитель, а контроллер и модули напрямую.

Ответить