Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

GSM модуль тоже не дешев, но наверно проще в исполнении рапортов и пересылке SMS по часам. И кто его будет прописывать в "сетку за бугром" тоже не знаю.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Краткий отчет по дешевому варианту, связка wi-fi-модем и счетчик с модбас. Связка как бы работает, коннект есть, данные идут на комп, но есть несколько минусов, на счетчике максимальная скорость передачи 38,4 Кбит , при вяло текущих процессах всё вроде нормально, при быстром счете по уставке часть последних значений теряется, порядка 10-15 импульсов энкодера, счетчик уже сбросился считает следующий цикл, а данные потерялись. Время пауз уменьшал, частоту опросов увеличивал улучшений не увидел .Онлайн передача данных с энкодера работает плохо.
Буду думать другую тему с обработкой данных контроллером параллельно со счетчиком и уже от контроллера пакетами передавать выше.

Заказал контроллер DVP-SE, изучаю Скады в базовом варианте. GSM как бы тоже вариант, но проблема отладки этого всего на месте.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Возникла неожиданная проблема и разобраться так и не могу. Может кто поможет.
Программу составил, залил через USB, все нормально, но убирая USB не могу соединиться по сетевому кабелю, с DCI вроде соединяется но не сразу.А в WPL никак в онлайн не соединяется, вроде в коннектах адрес видит а онлайн монитор не работает. И соответственно со скадой нет соединения. Что я не так делаю? Пишет ошибку 10051.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение pkl »

Адреса компа и ПЛК в одной сети?

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Да, пытаюсь к компу и DVP соединиться по LAN.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение pkl »

Да, пытаюсь к компу и DVP соединиться по LAN.
А чем к компу соединяетесь? Конфигурация сети какая?

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Олег »

ping ??

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Я с сетями на ВЫ, дело для меня новое. Соединялся обычным сетевым шнуром напрямую ноут-DVP, DCISoft видит контроллер и я пробовал изменять адрес, всё изменяется и переписывается. А WPLSoft по сети не видит контроллер. Пробовал ноут-WIFI. а контроллер к роутеру шнуром в одном узле сети, тоже ничего. Создал проект ТМ6 по видеоурокам для DVP. всё один в один, даже поменял IP адрес как в примере, профайлер не видит контроллер по этому адресу зараза.

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение and909 »

Я во избежание проблем на всех устройствах (WIFI роутер, ноут принтер, хаб с подключенными к нему опытные ПЛК и панели) отключил DHCP и назначаю IP ручками, чего и вам советую. Куча проблем отпали.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Ручками то ручками, а почему нет коннекта при прямом соединении, как бы точка к точке, где нет больше никого, и должно ли оно быть?

Ответить