Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Не работал никогда с верхним уровнем. Как его правильно сконнектить с интернетом для извлечения данных , что почитать для начала?

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение and909 »

Для начала изучите этот мануал.
Особый упор на Appendix B

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Спасибо конечно, но такой мануал у меня есть и как подключить к компу контроллер я теоретически знаю, практически не пробовал.
Мне нужно подключить контроллер к роутеру и с внешнего, очень удаленного компа (из другой страны, допустим в Африке) считывать количество продукции выпускаемой машиной в табличной форме. Как это сделать?

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение and909 »

Если опустить чисто компьютерные подробности установления соединения, то на Мастере запускаете OPC сервер, указываете TCP/IP соединение и, согласно карте регистров мануала, считываете нужные данные.
Следовательно, на текущем этапе вам стоит изучить OPC вообще, подобрать конкретный OPC, внешний или встроенный в SCADA и освоить.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Понял, спасибо, буду рыть ОРС.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

А ещё вопрос, не проще взять счетчик с Модбасом и программу для него и уже прямым доступом с компа на машине иметь продукцию?
А то ОРС настраивать надо уже на точке доступа, а где она будет пока неизвестно.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение tvent »

Для начала нужно уяснить для себя : кому и зачем нужен интернет доступ к ПЛК.
Мне, в крайнем проекте, пришлось "лепить" смарт-камеру c Modbus TCP к панели оператора, а дискретные входы/выходы к DVP-ES2.
Изернет нужен был только для того, что бы выводить на панель с камеры два числа, которые никому оказались не нужны.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение Павел51 »

Возможно и так. Проект пока только оговорен, что и как не знаю. Копать глубоко пока не хочу, может всё зря.
Машина вроде как будет стоять не у нас в стране, но хотят видеть что и сколько производит машина сидя у нас в стране.

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение and909 »

У нас стоит импортное оборудование, в котором стоят GSM модемы, данные о наработке посылаются производителю. Может вам подумать в этом направлении?

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Контроллер DVP-CE c сетевым разъемом.

Сообщение tvent »

Павел51 писал(а):Машина вроде как будет стоять не у нас в стране, но хотят видеть что и сколько производит машина сидя у нас в стране.
Насколько знаю, ПЛК нужно будет "прописать в сетке за бугром" ))))

Ответить