Новый ISPSoft 3

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение Олег »

tvent писал(а):Мне нужны были подряд абсолютные адреса под переменные, а ISP не хотел их "отдавать", показывая, что они якобы заняты. Вылечилось :-) только перезапуском.
Кстати да, сталкивался с подобным.
А вот смена диапазона адресов для автоматического распределения, нормально работает.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение tvent »

Надоели мне эти танцы с 3.02.(((( Откатился опять на 2.05. Благо текущий проект был сохранен в формате 2.05.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение tvent »

Олег писал(а):
tvent писал(а): А вот смена диапазона адресов для автоматического распределения, нормально работает.
Я работаю по старинке.))) Автораспределением пользуюсь только для рабочих локальных переменных. От передачи параметров через Input, output In-out отказался.
По этому для меня важно беспроблемное управление памятью.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение Олег »

tvent писал(а):По этому для меня важно беспроблемное управление памятью.
Ну тогда Вам на Омрон нужно смотреть, там реально по одному клику увидеть где адрес задествован.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение tvent »

Олег писал(а):
tvent писал(а):По этому для меня важно беспроблемное управление памятью.
Ну тогда Вам на Омрон нужно смотреть, там реально по одному клику увидеть где адрес задествован.
Да меня и Дельта почти устраивает. Была бы еще "нормальная" косвенная адресация регистров - совсем счастливым был бы)))
Про ISP 3. Откатится к ISP 2.05 из-за Онлайн режима. В нем почему то значения регистров и состояние контактов показывались выборочно. При этом, Монитор устройств, в своей таблице, те же регистры и контакты нормально показывал
их со значениями и состоянием.
Этот баг меня и достал окончательно.((( А то, что ISP не смог сконфигурировать обычный 04AD-E2 на стандартом ES2 - это мелочи! Для этого есть палочка-выручалочка WPL!

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение and909 »

Вот-вот.
Приходится держать и WPL и ISP.
А теперь и два ISP: v2 и v3.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение tvent »

and909 писал(а):Вот-вот.
Приходится держать и WPL и ISP.
А теперь и два ISP: v2 и v3.
Из ISP v3 в v2 экспорт/импорт прошел без проблем. V3 в архив. Нет там ничего для меня интересного.))))

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение and909 »

Эта редиска когда хочет включает-выключает хоткеи:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось and909 14 апр 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

js2000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:15

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение js2000 »

Никто не пользовался в прерываниями в ISP? У меня не дает записать I10 в результат DHSCS. В новом софте это как-то изменилось?

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Новый ISPSoft 3

Сообщение and909 »

Пробовал сегодня перевести один большой проект со 3й на 2ю версию через Экспорт-Импорт.
ISP 2 заругался на множественную адресацию (использование для разных переменных одного слова в одной таблице символов), проверил - действительно есть такое, а ISP 3 молчал.
Потом ISP 2 ругался на грамматические ошибки там, где их точно нет. Я по одному отключал POU, в которых находились ошибки, а потом, когда ошибки пропали, по одному включал. В итоге всё скомпиллировалось, и только такая конструкция ISP 2 не понравилась, хотя в ISP 3 всё работало:

Изображение

В итоге программа на 9687 шагов из 15872 в контроллер всё равно не влезла, только машкод.

Но по скорости ISP 2 намного быстрее, и ISP 3 стал еле шевелиться, так что наверно, тоже буду переезжать обратно на ISP 2.

Ответить