Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Сообщение Ryzhij »

Похоже, что счет идет не в том направлении.
Это значит, что какой-то из каналов (A или B) ошибочно инвертирован.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

igor6464
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:44

Re: Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Сообщение igor6464 »

Перепутаны А и/А или В и /В? Так я их перепаивал и на CN1 и на CN5 и менял местами первый и второй привода местами. Результат один и тот же. Может нужно бросить обратную свяэь не только с первого на второй, но и со второго на первый? А обороты задавать аналоговым сигналом?

murdemon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 11:52

Re: Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Сообщение murdemon »

ну ты не включай привода... 1й проверни (и посмотри в параметрах на сколько импульсов провернул и посмотри во втором в параметрах на сколько импульсов пришло на CN1) и станет все ясно.. если одинаковое число то 100% с параметрами колдовать надо и читать по мануалам и режимам управления

igor6464
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:44

Re: Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Сообщение igor6464 »

Спасибо. Завтра попробую. Мануал перелистал весь. В чём мог разобрался. Нигде дополнительно ничего не нашёл. Не разбирался только с электронным кулачком. Я чпу раньше не занимался, поэтому тяжело вникать. Обучение в процессе настройки. Буду рад любому совету. Мануал толковый, но он расчитан на подготовленного читателя.

igor6464
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:44

Re: Помогите синхронизировать второй привод ASDA-A2

Сообщение igor6464 »

Все заработало. Ошибка настройки параметра Р1-74. Нужно было поставить 0 (запретить использовать замкнутый контур позиционирования). Спасибо всем кто откликнулся.

Ответить