C2000 регулировка момента.

Sulfur
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:08

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Sulfur »

Скорость медленная, двигатель низкооборотистый и с редуктором. примерный расклад по времени - 1 сек крутим, 4-5 сек стоим. В это время материал должен быть натянут. Стабильность скорости не интересует вообще. Главное - добиться ограничения усилия без последствий для двигателя и частотника.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Alexander_I »

Если вас это не волнует - раскачка, то поддерживать момент от С2000 - одно удовольствие, как два пальца об асфальт. Проблем - никаких.
А обращал ваше внимание на раскачку потому, что когда начинается раскачка катушки весом в тонну-две последствия могут быть весьма неприятными.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Павел51 »

При установку частотника, двигателя менять не надо?
Регулятор напряжения можно поставить вообще любой, подходящий по току трехфазный, можно и двухфазный.
Берете твердотелку трехфазную с аналоговым управлением и регулируете что хотите.

Sulfur
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:08

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Sulfur »

Двигатель менять в принципе не надо.
Думал про твердотелку, но нет. В оригинальном регуляторе замеряется ток по фазам, и это учитывается при работе регулирующих симисторов. Настраивается верхнее ограничение, нижнее ограничение и какой-то параметр Tänzer, походу и есть т. н. раскачка. Подбором этих параметров делались ограничения для оператора станка, дабы исключить поломку из за слишком шаловливых рук.
Не хочу устраивать колхоз-монтаж. Хочу просто знать - могу ли я крутить момент на С2000 с обычным асинхронником.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Alexander_I »

В оригинальном регуляторе в принципе не может быть никакой раскачки. И в твердотельных регуляторах, например Gavazzi, все абсолютно цепи находятся в одной коробочке, и крутить ничего не надо. Есть только входные/выходные клеммы, и клеммы управления. Надо поставить на место, и забыть о нем. А что касается С2000 - безусловно можете, и я вам об этом уже писал, и даже не один пост.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: C2000 регулировка момента.

Сообщение Павел51 »

"Двигатель менять в принципе не надо." Гложут смутные сомнения что с ПЧ и старым двигателем у вас будет регулироваться момент.

Ответить