Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что делать?

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Ryzhij »

tvent писал(а):Что не бывает двигателей звезда/треугольник только на 380В? Бавают.
No cometnts.
Я просто оставлю это здесь и тихонько отойду.
tvent писал(а):Главное, что их обмотки можно переключать со звезды на треугольник и обратно.
Угу, но некоторые только один раз.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Павел51 »

Где то топик-стартер потерялся, наверно из-за ваших неочемных споров. :D

Юрий Челяб.Область
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 17:30

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Юрий Челяб.Область »

Тут я. Сейчас фотки покажу - что на экране у меня. Заодно название ЧП сфотографировал. Сопротивление обмоток не измерил еще.


Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Alexander_I »

Вы уж поделились-бы секретом, что у вас за нагрузка. А то вон народ думает, что это у вас так воздуходувка трудится, что, как-бы, и не реально...

Юрий Челяб.Область
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 17:30

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Юрий Челяб.Область »

Очистные сооружения. Качает воздух в трубу 400 мм, далее воздух уходит на глубину около 6,5 метров и там прокачивается через распылители. Аэротенк выглядит ПРИМЕРНО так как на фото, просто меньше. Воздуходувка LUTOS - на фото почти моя. Но моя в кожухе противошумном. Двигатель Siemens 1LG4 280-2AB60-Z, 3000 об\мин.
Вложения
clim_thumb_xxl_dt.jpg
clim_thumb_xxl_dt.jpg (220.3 КБ) 2772 просмотра
pl15434205-domestic_sewage_treatment_plant_membrane_air_diffuser_epdm_easy_installation.jpg
pl15434205-domestic_sewage_treatment_plant_membrane_air_diffuser_epdm_easy_installation.jpg (174.81 КБ) 2772 просмотра

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Alexander_I »

Тогда просто копайте в сторону явно заниженной мощности двигателя и привода, и будет вам счастье. Ибо по приведенным вами картинкам - двигатель действительно работает на пределе. Если, конечно, вы не подаете на него 400 вольт вместо 380 при 50 Гц. Поди еще делали автоопределение двигателя, тьфу, тьфу, тьфу...?
P.S. Кстати, судя по этим-же картинкам - именно так.

Юрий Челяб.Область
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 17:30

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Юрий Челяб.Область »

Ну я сам ничего не делал. Делали те кто ставил. Вроде бы делали автоопределение двигателя. Двигатель не может работать на пределе. Я выше писал что ЧП даже не был предусмотрен, сначала все крутилось на полной мощности, на все 3000 об/мин. Лишний воздух сбрасывали через другую трубу. Это длилось около 0,5 года. Затем на ЧП около 1,5 лет (с частотой не выше 25 Гц) все работало нормально. Двигателю там вполне комфортно. У воздуходувки есть клапан который срабатывает автоматически при повышении сопротивления и увеличению давления на выходе.
Если не автоопределение двигателя - то что нужно выставить? Какие параметры?

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Alexander_I »

Поставить самую обычную кондовую насосную (вентиляторную) характеристику. Сейчас вы пожинаете как раз плоды автоопределения, которые в данном раскладе - не нужны, тем более - с плачевным результатом. Вам нужно сбросить все в заводские настройки, установить вентиляторный режим, и правильно ввести параметры двигателя (с шильда).

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: Разный ток по фазам на выходе ЧП Дельта (75кВт). Что дел

Сообщение Ryzhij »

Alexander_I писал(а):Сейчас вы пожинаете как раз плоды автоопределения, которые в данном раскладе - не нужны, тем более - с плачевным результатом.
Alexander_I, а Вы параметры двигателя с параметрами привода не путаете?
Ведь и автоопределение, насколько помню, можно по-разному проводить - без нагрузки, и с нагрузкой на валу ;)
И воздуходувка (синхронный ламельный компрессор) по характеристикам сильно отличается от вентилятора, как от центробежного, так и от пропеллерного.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Ответить