как перенести линию?

Ответить
andrei1980
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 14:37

как перенести линию?

Сообщение andrei1980 »

Изображение

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как перенести линию?

Сообщение Aeroplan »

Если честно, меня иногда выбешивает кривизна построения линий в этом софте.
Я в вашем случае поступаю так: вырезаю кнтакт, который за который нужно перенести линию, выделяю ф.блок, перед которым он должен стоять и вставляю вырезанный контакт "вставить". по другому не смог.
Вообще иногда приходится много вырезать-вставить из-за таких танцев. Чуть похитрее схема и все, приехали. Начинается игра в пятнашки.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: как перенести линию?

Сообщение tvent »

Я бы вставил ниже контакта катушку. Вырезал блок, что справа и сделал past на ранее созданную катушку.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: как перенести линию?

Сообщение bayk »

все проще.
вырезать последний mov
после этого нажать правой кнопкой мыши по самому нижнему контакту ld и выбрать "paste to OR"
но я конечно бы такое не городил, а сделал несколько нетворков по 3 ld и 1 mov в конце.
при трехэтажных построениях могут быть глюки

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как перенести линию?

Сообщение Aeroplan »

Ну не знаю... И по 5 и по 10 этажей делаю... никаких глюков. Если, конечно я сам их туда не "напихал"...
Много нетворков по немного элементов - есть легкочитаемая программа, если она не очень большая. В больших программах из одного конца в другой пока "носишься", сто раз запутаешься. Я стараюсь одну операцию максимально в один нетворк "усадить". Легче потом разбираться с косяками. Иногда, правда, лучше действительно делать много маленьких нетворков, но в таком случае стараюсь побольше "тасков" создавать на операции и задачи.
В общем, все относительно. Делать надо без ошибок, остальное дело вкуса. Но удобство "ветвлений" у Дельты - это зад...

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: как перенести линию?

Сообщение bayk »

для этого можно несколько отдельных программ создавать и так структурировать.

Ответить