Выход 5-20 мА

Ответить
morrice
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:39

Выход 5-20 мА

Сообщение morrice »

Здравствуйте, подскажите могу ли я подсоединить датчик уровня воды с выходом 5-20 мА ко входу ПЛК и программировать без применения аналогового модуля ? Через какие инструкции это осуществляется ?
Какие ПЛК это умеют из простеньких ?

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Выход 5-20 мА

Сообщение tvent »

morrice писал(а): Какие ПЛК это умеют из простеньких ?
Если хочется совсем простенькие, то погуглите что нибудь типа "программируемое реле с аналоговым входом".

morrice
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:39

Re: Выход 5-20 мА

Сообщение morrice »

там планируется 4 таких датчика подключать, при том программирование их не такое простое, поэтому и плк. Так ПЛК умеет обрабатывать такие сигналы?

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Выход 5-20 мА

Сообщение tvent »

morrice писал(а):там планируется 4 таких датчика подключать, при том программирование их не такое простое, поэтому и плк. Так ПЛК умеет обрабатывать такие сигналы?
Вам решать. http://www.deltronics.ru/product/controllers/ Это не реклама дилера, а только ссылка на информацию.
Выбирайте ПЛК с возможность подключения модулей расширения. Вам нужен аналоговый модуль на 4 ввода.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Выход 5-20 мА

Сообщение Alexander_I »

Четыре канала аналогового ввода имеют контроллеры серии ЕХ2, и, сколь помню, серия SX. Можно работать без всяких модулей расширения, если, конечно, устраивает точность (разрядность АЦП).

morrice
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:39

Re: Выход 5-20 мА

Сообщение morrice »

Спасибо. А я вообще забыл что есть расширительные модули. Но SX серия со встроенными аналоговыми входами по цене еще нормально.

Ответить